| Material condutor | Cobre estanhado |
|---|---|
| Material de isolamento | ETFE isolado |
| Tensão nominal | 600V |
| Aplicativo | Para equipamentos elétricos, Para equipamentos elétricos |
| Tipo de condutor | Encalhado |
| Material condutor | Cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PVC |
| Tensão nominal | 300/300 V, 300/500 V, 300/300 V, 300/500 V |
| Aplicativo | subterrâneo |
| Tipo de condutor | Encalhado |
| Material condutor | Cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PVC |
| Aplicativo | Subterrâneo, para colocação fixa, iluminação, equipamentos elétricos |
| Tipo de condutor | sólido, sólido |
| Tipo | Isolado |
| Material condutor | Cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PVC |
| Aplicativo | Subterrâneo, subterrâneo, edifícios residenciais Painéis de controle Eletrodomésticos |
| Tipo de condutor | encalhado, encalhado |
| Tipo | Isolado, BV, BLV, BVR, BVV, BLVV, BVVB, BLVVB, RV, RVS, RVB, RVV, RVP, RVVP |
| Material condutor | Cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PVC |
| Aplicativo | Subterrâneo, para fiação interna de aparelhos, consertar colocação |
| Tipo de condutor | Encalhado |
| Tipo | Isolado |
| Material condutor | Cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PVC |
| Aplicativo | Industrial, como cabos de conexão em residências, aparelhos de escritório |
| Jaqueta | PVC |
| Tipo | Baixa Tensão |
| Material condutor | Cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PVC |
| Aplicativo | Aéreo, cabo de conexão ou fio de tensão nominal 450/750V |
| Tipo de condutor | Cobre |
| Tipo | Isolado, BV, BLV, BVR, BVV, BLVV, BVVB, BLVVB, RVS, RVB, RVV, RVP/RVP-90, RVVP |
| Material condutor | Cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PVC |
| Aplicativo | Aéreo, cabo de conexão ou fio de tensão nominal 450/750V |
| Tipo de condutor | Cobre |
| Tipo | Isolado, BV, BLV, BVR, BVV, BLVV, BVVB, BLVVB, RVS, RVB, RVV, RVP/RVP-90, RVVP |