| Isolado | PFA, PTFE, FEP, ETFE |
|---|---|
| Temperatura de trabalho | -65°C ~+250°C |
| Características | Resistente ao calor |
| Cor disponível | Roxo, verde, cinza, azul, branco, amarelo, vermelho, preto |
| Número do Núcleo | 1 núcleo, 2 núcleos, 3 núcleos, 4 núcleos |
| Isolação | high temperature isolado |
|---|---|
| Condutor | Fio de cobre desencapado ou estanhado |
| Características | Resistência térmica |
| Tensão avaliado | C.A. 130V ou abaixo |
| Temperatura de trabalho | -60℃ ~ +250degree |
| Isolado | FEP, ETFE, PFA, PTFE |
|---|---|
| Temperatura de trabalho | -65°C ~+200°C |
| Características | Resistente ao calor |
| Cor disponível | Roxo, verde, cinza, azul, branco, amarelo, vermelho, preto |
| Número do Núcleo | 1 NÚCLEO |
| Material condutor | Alumínio folheado de cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PTFE |
| Aplicativo | aquecimento, a instrumentação é usada para conexões de controle de sinal |
| Tipo de condutor | Encalhado |
| Tipo | Isolado |
| Material condutor | Cobre |
|---|---|
| Material de isolamento | PVC |
| Aplicativo | Industrial, como cabos de conexão em residências, aparelhos de escritório |
| Jaqueta | PVC |
| Tipo | Baixa Tensão |
| Isolação | Fep expulso isolou |
|---|---|
| Temperatura máxima | +200℃ |
| Característica | Flexível, Desgaste-resistindo |
| Calibre de fio | 16AWG etc. |
| Maestro Material | Fio de cobre estanhado |
| Isolado | high temperature ETFE |
|---|---|
| Temperatura de trabalho | -65℃ ~+150/200℃ |
| Aplicação | Aparelhos eletrodomésticos, equipamentos eletrônicos, sensores de temperatura |
| Cores disponíveis | 9 cores |
| Condutor | Cobre encalhado chapeado estanhado |
| Isolamento | FEP isolado |
|---|---|
| Condutor | Cabos de cobre nus |
| Encosto | TPE |
| Vantagem | Flexível |
| Voltagem nominal | AC380V ou inferior |
| Isolado | ETFE |
|---|---|
| Temperatura de trabalho | -65 ~+150/200℃ |
| Aplicação | Aparelhos eletrodomésticos, equipamentos eletrônicos, sensores de temperatura |
| Cores disponíveis | Branco, verde, roxo, cinzento, azul, preto, roxo, amarelo. |
| Maestro Materials | Cobre encalhado estanhado |
| Materiais isolados | FEP isolou |
|---|---|
| Temperatura máxima | 200 graus |
| Característica | Envelhecimento resistente |
| Calibre de fio | 18AWG etc. |
| Maestro Material | A prata chapeou o fio de cobre |